Дайджест из мира высоких технологий, август 2018

Компания LG пообещала к следующему году наладить производство гибких OLED дисплеев для раскладных моделей смартфонов

Уникальные OLED экраны обладают кривизной радиусом 1 мм

На протяжении многих лет, пока компания Самсунг предлагала потребителям новые разработки складных моделей смартфонов, все были уверены, что торговый бренд станет лидером рынка уникальных девайсов. Но сегодня мнения разделились.

По слухам, лидирующие позиции постепенно отвоевывает фирма Huawei. А сейчас появился новый конкурент, занявшийся производством гибких экранов. Из неофициальных источников выяснили, что LG почти полностью готова приступить к производству OLED матриц для складных моделей телефонов.

Компания LG может стать первым поставщиком панелей крупным торговым маркам, начиная Huawei и Xiaomi и заканчивая другими известными брендами. Принимая во внимание, запланированную высокую стоимость раскладных смартфонов, которые пока будут опытными, LG не требуются внушительные производственные объёмы.

На сегодняшний день LG создает экраны с минимальной кривизной, составляющей 2,5 мм, однако через год будут готовы дисплеи с радиусом искривления в 1 мм. Именно наступление следующего года, ознаменовано началом поставок уникальной продукции.

Открытие нового исследовательского центра LG на территории Канады, обращено на доскональное изучение искусственного разума

Предполагается сотрудничество разработчиков LG с коллегами из университета Торонто

Торговая марка LG, совсем недавно, рассказала об открытии очередного исследовательского центра AI Research на территории Канады, где, судя из названия, начнется разработка уникального, в плане технологических инноваций, искусственного разума.

Торговой маркой LG запланировано тесное сотрудничество с представителями университета Торонто. Плодотворная работа экспертов университета и лаборатории, рассчитанная на пять лет, с многомиллионным бюджетом будет проходить в рамках развития стратегического направления открытой учебной платформы Partnership Connectivity, подразумевающей инвестирование в стартап проекты северной Америки.

Основным направлением лаборатории останутся фундаментальные разработки искусственного разума. Хотя представители LG не говорили о конкретных проектах.

Хочется отметить, что LG уже имеет аналогичные центры на территории Соединённых Штатов, Южной Кореи, Индии и даже Российской Федерации.

Беспроводная Bluetooth клавиатура Qwerkywriter S, ручного типа, в форме печатной машинки

По информации достоверных источников, Qwerkywriter S, для членов сбора финансирования, обошлась 199 американских долларов

Фирма Qwerkytoys около трёх лет назад представила обновленную версию беспроводного варианта клавиатуры — Qwerkywriter.

Изделие, в одно и то же время выполняющее функцию подставки для разных гаджетов, кардинально изменилось по сравнению с предыдущей моделью, благодаря функции подключения через интерфейс Bluetooth одновременно к 3 устройствам. Дополнительно клавиши механического типа Kailh Blue заменили аналогичными, но усовершенствованными Cherry MX.

В изготовлении корпуса механической клавиатуры использовался алюминиевый сплав. Разработчиком предлагаются 4 оригинальных цветовых решения.

Размер минимально предусмотренных финансовых вложений, позволяющих претендовать на то, что участник сбора получит клавиатуру в начале 2019 составил 199 долларов.

Предполагая собрать чуть более 10 000 американских доллларов, разработчики проекта уже пополнили свои активы на 46 000. Финансы ещё будут собирать в течение месяца.

На прилавках магазинов стоимость клавиатуры составит 399$.

Уникальное устройство для съемки при помощи смартфона — OKO

OKO имеет простейшую конструкцию и не предполагает электронной начинки

Официальный сайт компании Kickstarter начал сбор финансов для производства уникального устройства, облегчающего съемку при помощи смартфонов. Изделие получило название OKO.

Конструктивно ОКО — это простейшее устройство, в котором не предусмотрено электронных плат. Принципиально оно напоминает складную бленду, изготовленную из прорезиненного силикона, предназначенную для удержания смартфона. Благодаря чехлу гаджет надежно фиксируются и пользователю удобно смотреть на картинку, выводимую дисплеем даже в яркий солнечный день. При этом фокус на минимальном расстоянии обеспечивают две линзы для обоих глаз.

Дополнительно бленда оборудована ремешком, чтобы цифровой гаджет висел как стандартная камера. Также производитель предусмотрел фиксатор для насадок разных линз. Сегодня потребителям предлагается 4 насадки: широкоугольного формата, по типу рыбьих глаз, а также теле и макро.

Сложенное изделие по высоте составляет 4,2 см, а в развернутом состоянии 13.5 см, при общем весе всего 180 г. Разработчиком предусматривается две разновидности изделий. Одно предназначено для цифровых устройств размером в пределах от 5,6 до 6,0 дюймов, другое — с габаритами от 6,0 до 6,37.

Наименьшая стоимость OKO с ремешком составляет 39$.  Полный комплект с чехлом и дополнительными насадками — 160$. Компании уже удалось собрать сумму, намного превышающую поставленные цели. Поэтому можно утверждать, что стартап профинансирован в полном объёме.

Удаленно настраиваемое устройство ReSound LiNX Quattro, работающее от аккумуляторов, для людей с проблемами слуха

По информации, предоставленной производителем, слуховой аппарат способен обеспечить превосходный звук

Компания, занимающаяся производством техники для людей с плохим слухом, GN Hearing, недавно анонсировала инновационное устройство — LiNX Quattro. Исходя из данных официальных источников это новое изделие из категории премиум-класса.

Благодаря внедрению инновационных разработок, обеспечивается великолепное качество звука и возможность корректировки настроек аппаратов в удаленном режиме, посредством использования облачных сервисов. Это позволило инженерам в сфере звуковых аппаратов, проводить тонкую настройку изделий, без личного посещения медицинского учреждения больным.

Помимо этого, слуховой аппарат получил наилучшую среди конкурентов аккумуляторную батарею. Одной полной зарядки достаточно на бесперебойную работу устройства в течение суток.

Стоимость фирмы Apple возрастет до 2 триллионов баксов, благодаря первой машине и уникальным очкам

Машина, разработанная известной торговой маркой Apple, сойдет с конвейера в районе 2023-2025 года

Известный во всём мире специалист в аналитической сфере Минг-Чи пришел к заключению, что разработка компании Apple нового автомобиля, совместно с виртуальными очками, позволит торговой марке увеличить стоимость на рынке до 2 трлн. американских долларов.

 Даже учитывая сомнения многих авторитетных источников, что торговый бренд отказался выпускать свой первый автомобиль и направил все усилия на разработку технологий по беспилотному управлению, Минг-Чи по-прежнему утверждает, что Project Titan, как и раньше находится на стадии разработки. Исходя из предварительных оценок, беспилотное транспортное средство сойдет с конвейера в 2023-2025 году.

Аналитиком названы разные причины того, что компания всё же решится выпустить свой первый автомобиль. В индустрии автомобилестроения быстрыми темпами внедряются инновационные технологии, в которых Apple является лучшим экспертом.  Торговая марка в состоянии превратить автомобильную индустрию в сочетание машиностроения и инновационных цифровых технологий. Транспорт, оснащённый технологиями дополненной реальности, способен выделить компанию среди конкурентов. Кому как не Apple под силу соединить машину, смартфон и сервисы в единое целое.

По утверждению всё того же Ming-Chi, очки виртуальной реальности для автомобиля, Apple, выпустит в начале 2020 года.

Первый смартфон от Яндекс уже готов к производству, но компании не удается наладить контакт с розничной сетью

По утверждениям экспертов, новый гаджет, на прилавках будет продаваться с ценником от 15 до 20 тысяч рублей

Из информации, полученной от официальных источников, ссылающихся на представителей сетевой розничной торговли, стало известно, что Яндексом ведутся активные переговоры в вопросе продажи нового смартфона.

Изделие, которому присвоили номер YNDX-000SB в соответствии с каталогом, назвали «Яндекс телефоном». Оно еще месяц назад было зарегистрировано в реестре криптографических устройств, разрешенных для ввоза на территорию Евразийского экономического Союза.

К сожалению информации, о технических характеристиках устройства нет в открытых источниках. Представители Яндекса ведут переговоры с крупными компаниями сотовой связи, такими как МТС и Мегафон, а также торговыми сетями М.Видео и Эльдорадо, но на сегодняшний день прийти к общему соглашению не удается. Основным камнем преткновения, судя из информации неофициальных источников, является низкая наценка, которую затребовал Яндекс. Опять же исходя из слухов, она не должна превышать 8%, что не нравится розничным сетям.

Рассматривая стоимость нового гаджета, с учётом индексации рубля по отношению к доллару, она составит 15 000 рублей хотя цена не окончательная. При этом по техническим характеристикам устройство может конкурировать только с китайскими аналогами в ценовом сегменте до 12 тысяч рублей.

Первая партия, объем которой составит 20 тысяч гаджетов, по планам Яндекса, будет ввезена на территорию Российской Федерации осенью. Однако из-за отсутствия предварительных договоренностей с розничными сетями, появление смартфонов на прилавках магазинов остается под вопросом.

Широкому кругу потребителей, представили уникальный процессор ИИ, стоимость которого составила один доллар

Микропроцессор создавался специалистами тайваньской компании

Единомышленники из Тайваня, совместно с инженерами компании, занимающейся разработкой микропроцессоров, создали микросхему, способную распознавать изображения по уникальной технологии углубленного обучения.

Идея создания процессора Mipy, пришла на ум трем профессорам в сфере электротехники, работающим в Национальном Тайваньском педагогическом университете. Ее реализацией занимались инженеры фирмы AVSdsp.

По утверждениям экспертов микросхема стала самой маленькой и самой дешевой на рынке цифровых технологий.  Благодаря уникальным качествам аналитики прогнозируют ее внедрение в автомобильную электронику, устройства для полиции, игрушки, рекламную сферу и оборудование для промышленных производств.

По утверждению разработчиков, микросхема основана на однокристальной системе, что позволяет внедрять ее в разные изделия с базовым функционалом обработки изображений и звуков.

Специалисты Uber разрабатывают собственный электросамокат

Работа над проектом остается на начальном этапе

Учитывая тенденции последних лет, в Соединенных Штатах и других странах Европы, популярностью пользуется прокат электрических велосипедов и самокатов, а также других аналогичных средств комфортного передвижения.

По сообщению официальных источников, фирма Uber серьёзно принялась разрабатывать популярное направление и решила выпустить собственный самокат на электрической тяге. Проект взят под контроль фирмой Jump Bikes, приобретенной Uber ещё в начале апреля за 200 миллионов американских долларов.

Исходя из доступной информации, стало известно, что разработка проекта на начальном этапе. По мнению аналитиков, успех компании Uber сильно зависит от нюансов сотрудничества с представителями муниципальных городских властей.

Это обусловлено тем, что проекты такого плана обязательно получают одобрение в конкретно взятом населённом пункте. Помимо этого, транспорт на электрической тяге доставляет определенные проблемы муниципальным властям, так как его часто воруют, ему нужны специальные парковочные места, и он не отличается высокой надежностью.

Бренды

Проблемы с компьютером?
Бесплатный выезд мастера на дом


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.